Мексиканские предприниматели создали органическую кожу из… кактусов
07.04.2022 119 0 Admin

Мексиканские предприниматели создали органическую кожу из… кактусов

Азбука знаний

Сейчас глобальная кожевенная ветвь переживает реальный бум, так как предприниматели стали интенсивно разрабатывать новые виды экологической кожи, сделанной на базе растений.

В последние годы создание натуральной кожи для все большего числа людей становится понятием неэтичным и аморальным, так как впрямую связано с убийством братьев наших наименьших. Потому главной целью многих предприимчивых людей стал поиск и создание кандидатуры изделиям, произведенным из шкур животных.

В собственных разработках они интенсивно употребляют кожицу яблок, ананасов, оливок, из которых в текущее время делается верхняя одежка, престижные девайсы, обувь, другие детали гардероба.

Уже ни у кого не вызывают удивления кроссовки от известной компании «HugoBoss», произведенные из ананасовой шкурки, либо кошельки от конторы «Samara», сделанные на базе яблоковой кожицы.

Не так давно предприимчивые люди добрались и до кактусов. После пары лет напряженного труда мексиканские бизнесмены Экзики Адриан, Лопес Веларде и Марте Казарез представили миру веганскую синтетическую кожу, которая получила заглавие «Desserto».

Новый материал произведен из опунции, либо кактуса «нопаль», как именуют его сами мексиканцы. Это растение является одним из государственных знаков Мексики. Обитатели этой страны так обожают и уважают его, что даже расположили на собственный герб и флаг.

Мексиканцы употребляют это растение как декоративное, лекарственное, делают из него зеленоватые изгороди, сочные стволы и плоды употребляют в еду. А сейчас будут создавать из него и кожу. При этом, по своим чертам она фактически ничем не уступает изделиям, сделанным из синтетической полимерной кожи либо кожи животных.

Кактусовую кожу можно использовать при производстве мягенькой мебели, также в качестве обивки для авто сидений.

Новый материал, кроме того, что имеет отличные воздухопроницаемые характеристики, обладает завышенной эластичностью и довольно долговечен.

Юные люди полны надежды, что их детище уже в недалеком будущем сумеет поменять большая часть изделий, сделанных из искусственных полимеров либо кожи животных.

Источник: agrostory.com

В закладки
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ондатры: описание, особенности содержания и разведения
Одним из объектов приусадебного пушного звероводства является ондатра. Привлекательность данного направления животноводства обоснована доступностью и дешевизной кормовой
Выделка шкур кролика в домашних условиях: пошаговая инструкция
Выделка шкур кролика в домашних условиях: пошаговая инструкция
Выделка шкур кролика в домашних условиях: пошаговая инструкция
05.10.19 Хуторское подворье / Кролиководство
С кроликов можно получить не только лишь мясо, да и ценный меховой материал. Шкурки нужны в пошиве огромного количества предметов галантереи, одежки, декора. При всем
Смушковые породы овец
Смушковые породы овец
Смушковые породы овец
07.04.22 Хуторское подворье
Смушковое овцеводство является одним из принципиальных направлений животноводческой отрасли, поставляющим ценное сырьё для мехового производства. Смушек либо мерлушка –