Холистик корм – что это такое? Подробная информация здесь!
29.01.2023 49 0 Admin

Холистик корм – что это такое? Подробная информация здесь!

Хуторское подворье / Разное

Выбор пищи для домашнего любимца, непринципиально, четырехногий он, хвостатый, крылатый либо хоть какого другого вида, – очень суровое и ответственное дело. От того, чем вы кормите животное, зависит его здоровье. Рыночных предложений сейчас по столько, что разобраться в их слету не всегда выходит даже у экспертов. От обилия брендов и богатства инфы впору совершенно растеряться. Как приобрести неплохой и верный корм, который пойдет зверю на пользу? Для этого нужно поначалу выяснить, что ему полезно.

Холистик корм – что же все-таки это такое

Содержание статьи

Что значит «Холистик»

Holistic – наверное такое обозначение многие встречали на упаковках с самыми различными кормами. Если не проявить к этому подабающего внимания, впору запутаться, приняв наименование за бренд. Но это слово находится на упаковке продуктов для питания животных самых разных производителей со всего мира. Что оно значит и с чем его «едят»?

Holistic на упаковке

Первым на рынке кормов для животных к маркированию продукта этим не известным никому термином прибегнул южноамериканский производитель Innova. Термин не очень всераспространен, и если выискать в словарях значение этого слова, более-менее четким разъяснением можно считать данное словарем Вебстера. Holistic – тот, что связан с целой системой, а не только лишь с ее отдельными частями. Мало туманно, но полностью правильно, если вспомнить, что холистическое направление в медицине описывается как наука исцеления всего организма, включающего и тело, и дух, и разум, а не на «починку» одной из покоробленных частей.

Innova — 1-ый из кормов маркированный термином Holistic

Из сопоставления можно сделать три вывода.

  1. Холистик – это отлично и здорово.
  2. Это всеполноценно и сбалансировано.
  3. Это натурально.

Корма с маркировкой holistic, это полезные и натуральные корма

Все правильно, но есть одно «но», в обыкновенном зоомагазине Холистик-корм вы, вероятнее всего, приобрести не можете.

Где приобрести

Попадая в зоомагазин, даже человек с самым низким порогом чутья не может длительно находиться там из-за ядовитых хим запахов открытых пакетов, в каких хранятся корма, реализуемые на развес. О том, что этот запах представляет собой искусственный ароматизатор, привлекающий животных и повышающий их аппетит, знает каждый обладатель домашнего любимца. И все равно при покупке многие ориентируются на прекрасную упаковку, заманчивую рекламу либо приемлемую цена.

При выборе корма для животных, аспектами выбора становится отменная реклама, прекрасная упаковка и применимая стоимость

Холистик-корм не может повытрепываться ни первым, ни вторым и ни третьим. Его нечасто предлагают стационарные зоомагазины, выбирая для гарантированной реализации продукт подешевле.

«Продвинутый» обладатель животного не станет брать всякую пищу. Как минимум, он поинтересуется составом, маркой и государством производителя. И вот тут уже дифференциация выходит на другой уровень. Общеизвестно, что наилучшие по качеству корма создают всего несколько государств:

  • США;
  • Канада;
  • Германия;
  • Англия;
  • Дания.

Golden eagle — holistic корм из Англии

Цены на разные виды корма для собак и кошек Golden eagle holistic

Корм Golden eagle holistic

Порядок может быть хоть каким, но эта пятерка постоянно лидирует на мировом рынке питания для животных конкретно поэтому, что хлопочет о чистоте, полезности и сбалансированности состава.

Посреди производителей из этих государств более нередко можно повстречать продукты с маркировкой на упаковке «Холистик».

Кстати. Большая возможность существует приобрести корм Холистик в интернет-магазине, специализирующемся на продаже продуктов для питания животных. Корм дорогой. Его употребляют в большей степени в бридерах либо элитных питомниках, где для чистоты выведения породы важен класс и качество корма.

Earthborn Holistic — корм из США

Как избрать рацион для любимца

До того как приступить к выбору правильного корма, нужно осознать, в чем отличие высококачественного и плохого рациона. Для этого придется вспомнить базы питания, к примеру кошки (хотя это может быть полностью хоть какой любимец).

В рационе всех животных, также как и в людском, должен соблюдаться определенный баланс белков, углеводов, жира. Это правда, которая известна всем, но о ней не достаточно кто думает, пока не возникнет суровая необходимость позаботиться о здоровье.

Чтоб домашние питомцы были здоровы, их рацион должен быть равновесным

Коты и собаки – облигатные животные – большая часть энергии поступает к ним в организм из животных белков. Травоядные получают энергию из углеводов, но белки им тоже нужны для строительства клеток и мускулов. И тем, и другим необходимы жиры. Это отменная шерсть либо высококачественный пух, это зрение, пищеварительные процессы и тоже источник энергии, при этом, в концентрированном виде.

Блестящая шерсть и острое зрение — характеристики правильного питания и здоровья питомцев

Кстати. Зная базы питания собственного любимца, можно осознанно избрать подходящий ему корм, который снимет большая часть возможных заморочек со здоровьем и станет залогом его счастливой и долгой жизни.

Организм кошки природа сделала таким макаром, чтоб она могла получать питательные вещества из протеинсодержащих и жиросодержащих  товаров. Но совместно с тем она имеет ограниченную способность переработки углеводов, в особенности стремительных углеводов, которые облигатным животным вообщем противопоказаны.

Но из углеводов животное получает нужные минералы и витамины, которых нет в протеиновых и жирных продуктах. Выход есть – особый корм, в каком углеводы представлены конкретно в той дозе и в том виде, который идеальнее всего усвоит ваш любимчик.

Кошкам нужен особый уход

Недостаточно просто приобрести беззерновой либо безглютеновый корм. Животному необходимы неспешные углеводы в количестве 10% от рациона, белки, жирные кислоты, также фрукты и ягоды. К примеру, тапиоку либо сладкий картофель для кормления обожаемого кота в наших широтах не всегда можно достать бесперебойно. Маслом лосося в натуральном виде подкармливать любимца тоже навряд ли получится. И вот тут на авансцену выступает Холистик, как стопроцентно равновесный корм, который не нуждается ни в каких корректировках и дополнениях.

Корм Холистик — лучший выбор для кормления домашних питомцев

Ассортимент этих кормов громаден, потому выбор должен быть мотивированным, и зависит он от многих причин.

Выбор корма для любимца – пошаговая аннотация

Шаг 1. Определение размера

Размер имеет значение, в особенности при выборе питания, которое соответствует всем потребностям вашего любимчика. Корма Холистик для животных больших размеров, средних и маленьких, хотя и не меняют собственных нужных параметров и высококачественного состава, но компонуются разным методом. Потому 1-ый аспект, на который необходимо направить внимание – размер животного.

Средний вес кошек

Шаг 2. Порода

Наверное вы точно понимаете, какой породы ваш домашний питомец. Это очень поможет в выборе корма, так как породы бывают длинношерстными, гладкошерстными, активными, флегматичными, с длинноватым либо укороченным пищеводом. Это все учли производители кормов Холистик. Вам осталось только избрать тот корм, который предназначается конкретно для породы вашего любимца.

Корм необходимо выбирать зависимо от породы любимца

Шаг 3. Возраст

С конфигурацией возраста животных меняется и их рацион. Количество потребляемой энергии впрямую находится в зависимости от активности био процессов, происходящих в организме. Щенкам для роста требуется одна энергетическая формула, взрослой собаке – другая, собака-охотница просит третьей разновидности энергетической подпитки. Пристально отнеситесь к указанию производителем возраста животного, на который рассчитан корм.

Возраст животных имеет значение

Шаг 4. Физиология

Важными для составления правильного рациона являются и физиологические процессы, которые происходят в организме ваших питомцев. Созревание, период течки, беременность и роды, стерилизация либо кастрация – все это должно учитываться при покупке корма. Есть корма, специально созданные для кастрированных животных либо для кормящих. Принципиально в соответственный период получать конкретно их.

Животным после кастрации нужен особенный корм

Шаг 5. Заболевания

В конце концов, производители кормов Холистик позаботились о том, чтоб сделать реальную промышленность диетического питания для ваших любимцев. Тут и борьба с ожирением, и ликвидация последствий авитаминоза либо гипервитаминоза. Питание при приеме фармацевтических средств, после операций либо других манипуляций, направленных на улучшение здоровья.

Задачи собак различных размеров

Если у животного задачи со здоровьем, стоит подобрать особый корм Холистик

Аспекты свойства

Высококачественный Холистик-корм сначала делается из качественных товаров, служащих прямыми источниками животного белка и натурального жира, с включением ограниченного количества легкоусвояемых углеводов. Также в нем находится огромное количество других веществ, таких как пробиотические культуры, омега-кислоты, хелаты, витамины – все в натуральном виде, а не в виде хим формул.

Существует градация кормов для животных на классы.

  1. Эконом-класс.
  2. Премиум-класс.
  3. Суперпремиум-класс.

И самым высшим, не присутствующим в градации, но являющимся надклассом, является Холистик.

Принципиально! То, что вы видите на упаковке «премиум» либо «суперпремиум» не гарантирует того, что в упаковке находится холистический корм.

Холистик корм

В корме, маркированном как Холистик, должны быть верно прописаны полностью все ингредиенты. Если вы видите общие фразы, типа «витамины», «минералы», «30 минералов», «витаминно-минеральный баланс» – это не Холистик. Не считая того, что все ингредиенты должны указываться, они еще должны быть натуральными.

Мокроватый корм класса холистик

На Западе сотворена целая система контроля свойства животных кормов. Южноамериканский либо канадский корм тестируется AAFCO – это Южноамериканская ассоциация муниципального контроля товаров питания, созданных для животных.

У европейцев есть своя система контроля свойства кормов. Они все анализируются на предмет малого и наибольшего присутствия в продукте 4 важнейших питательных компонент – воды, жира-сырца, сырой клетчатки и сырого протеина.

Холистик корм для кошек

Таблица. Нормы соотношений компонент для сухих кормов Холистик.

КомпонентМалое количество (в %)
Белок30
Жиры18
Клетчатка10
Вода10

Таблица. Нормы соотношений компонент для мокроватых кормов Холистик.

КомпонентМалое количество (в %)
Белок26
Жиры14
Клетчатка4
Вода30

Достоинства Холистик-корма

Его именуют «питание нового поколения», так как только он нормально соответствует по высококачественному составу системе питания одичавшего животного в природе. Это реальная концепция здорового питания, воплощенная для домашних лобимцев.

1-ое преимущество

Непременно – это состав, в базе которого лежат только натуральные составляющие. Это продукты, которые подходят для еды и человеку. Такая основная «фишка» производителей этого революционного питания – Human Grade. Понятие значит, что все применяемые продукты (рыбные, мясные, ягодно-фруктовые, корнеплоды, овощи либо зерно, и т.д.) соответствуют по высококачественным показателям продуктам для людского употребления. Они проверяются на допуск или полное отсутствие тех либо других компонент, согласно разработанным нормам питания. В их не может быть веществ не натурального происхождения. Безопасность каждого компонента доказана поначалу FDA (Ассоциацией контроля еды и фармацевтических средств в Америке), а потом AAFCO.

Корма вполне натуральные и неопасные для животных

2-ое преимущество

Особенные рецептуры. Они составляются в согласовании с потребностями животных разных пород, возрастов и категорий. Так как мясо, птица и рыба употребляются натуральные, содержание их держится на отметке в 70%, а протеин, находящийся в их, не опускается ниже 30%.

Эконом и премиум консистенции тоже содержат белок в значительном количестве. Но это не нужный белок, а субпродукты, костная мука, продукты мясопереработки. В итоге, питаясь таким «белковым коктейлем» любимец недополучает протеин, зато разбивает желудок, так как для насыщения ему требуется больше пищи.

Холистик-корма, напротив, требуют мало дозированного употребления при достаточном количестве в нем белка, который, благодаря другим компонентам, полностью усваивается и вполне расходуется на строительство мускулатуры.

Холистик корм с особенной рецептурой

Третье преимущество

Обилие рациона. Только с кормом Холистик вы сможете дать собственному питомцу различное по вкусовым чертам меню, для самостоятельного составления которого вам пригодилось бы затратить много сил и средств. При их изготовлении употребляется мясо утки, говядины, курицы, ягненка, индейки. Сорта рыбы, входящие в состав, тоже многообразны, от жирных, семейства Лососевые, до трески, богатой фосфором.

Холистик. Есть из чего избрать

4-ое преимущество

Это, конечно, витаминная составляющая, которая подбирается тоже только из натуральных компонент. В Холистик-корме находятся ягоды, морские водные растения, фрукты и овощи, благодаря которым животные имеют красивую шерсть, сохраняют зубы, когти, зрение и здоровье всех органов.

В кормах Холистик все есть нужные витамины

5-ое преимущество

Как уже было отмечено, искусственных добавок тут нет. Как насчет консервантов? Во-1-х, Холистик-корм хранится от полугода до года, в отличие от товаров других классов, срок хранения которых – два года и поболее. Но даже для этого срока консерванты необходимы. В их качестве производители употребляют продукты природного происхождения. Натуральных консервантов в природе огромное количество. Это продукты, в каких содержится витамин Е, витамин С, разные масла, к примеру розмарина.

Применение этих консервантов увеличивает аппетит, содействует усовершенствованному усвоению корма, перевариванию еды. Также это фактически до ноля понижает появление у животных аллергических реакций.

В кормах только натуральные консерванты

Шестое преимущество

Цена. Холистик относится к самым дорогим кормам. Все же, его цена можно именовать преимуществом. Обычной экономический расчет указывает, что натуральные ингредиенты дешевенькими быть не могут. Это гарантия того, что корм является вполне неопасным и полностью питательным. С другой стороны, для настоящей здоровой жизни любимца, при кормлении его этим методом, не пригодятся добавки, витамины либо лекарства. Цена содержания, таким макаром, сводится только к цены обыденного питания.

Высококачественный корм Холистик

Как перевести животное на Холистик-корм

Это принципиальный вопрос, так как 1-го решения начать подкармливать любимца всеполноценно и по правилам недостаточно. В особенности если ранее вы давали консистенции премиум либо эконом-класса. Организм вашего домашнего питомца при неожиданном переводе на Холистик-корм неизбежно испытает стресс. Потому перевод нужно производить равномерно, вводы все более увеличенные дозы нового корма в старенькый рацион. Количество прежнего корма пропорционально должно уменьшаться до того времени, пока новый на сто процентов его не поменяет. Обычно на это требуется от 7 до 10 дней. За этот период времени любимец привыкает к новейшей еде.

Переводить животное на сухой корм необходимо равномерно

Принципиально! Если во время введения нового питания у любимца случился сбой кишечного тракта (разжиженный либо жесткий стул, кров в кале), необходимо дать ему пробиотические вещества и замедлить темпы введения.

Корма Холистик не являются целебными, как считают многие обладатели животных. Просто, благодаря равновесному составу и качеству ингредиентов, применение этого корма в питании способно уменьшить риск образования у ваших любимцев самых различных болезней. По утверждению ветеринарных докторов, этот вид питания является совсем новым, революционным, сделанным по последним технологиям и способным позаботиться о сохранении здоровья домашних животных.

GRANDORF Lamb and Rice Adult Medium. Холистик корм

Цены на разные виды корма для собак и кошек GRANDORF Lamb and Rice Adult Medium

Корм GRANDORF Lamb and Rice Adult Medium

Видео – Корма холистик Gina для собак и кошек

Видео – Советы потребителям: как избрать кошачий корм?

Источник: selo-exp.com

В закладки
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кане - корсо: история происхождения, описание породы и уход
Кане - корсо: история происхождения, описание породы и уход
Кане - корсо: история происхождения, описание породы и уход
13.04.22 Хуторское подворье / Другие животные
Невзирая на суровый внешний облик, собаки породы кане-корсо являются очень нежными, преданными и достаточно размеренными питомцами. Для их не требуется непростой уход,
Приотарные собаки, их воспитание, дрессировка и содержание
Пастушьи собаки давно помогают чабанам выпасать овец и защищать отару от хищников. Более подробную информацию о пастбищном содержании овец можно получить в данной
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
07.04.22 Хуторское подворье
Продолжая тему новых, внезапных ниш для бизнеса в животноводстве, в этой статье разглядим тщательно идею сотворения змеиной фермы. Целью такового экзотичного