Как выбрать подходящий триммер для дачи
07.04.2022 203 0 Admin

Как выбрать подходящий триммер для дачи

Во саду и огороде

Прекрасный и ухоженный газон – гордость хоть какого владельца садового участка, а надежный триммер для дачи – неподменный инструмент в его арсенале. Такое устройство употребляется для стрижки газона, зарослей кустарников, борьбы с сорняками и т.д. При всем этом обилие моделей вправду впечатляет, что сразу упрощает и усложняет выбор подходящего инструмента. Потому так принципиально не ошибиться в процессе выбора.

Какой триммер избрать для травки?

Перед тем, как приобрести триммер, стоит обусловиться под какие непосредственно задачки он нужен и в каких критериях будет применяться. На базе этого подбирать вид триммера, его мощность, систему фиксации, тип режущего элемента, размещение мотора и другие характеристики.

Учтите, что универсального решения не существует. При выборе руководствуйтесь последующими факторами:

площадь участка; вид растительности; наличие препятствий – камешков, заборов либо бордюров, кустарников и др.

Для проблемных газонов, когда на участке встречаются камешки, лучше сделать выбор в пользу триммера с режущим элементом в виде лески либо имеющего несколько сменных насадок. Если вы берете триммер для постоянной работы с деревьями во избежание возникновения развитых побегов, лучше избрать модели с лопастными ножиками (пластмассовые либо железные лезвия) либо режущим диском.

Принципиально выбирать инструмент в неплохом магазине. Испытанным брендом электроинструмента и техники для сада является Dnipro-M. Большой ассортимент надежной продукции и низкие цены приятно изумят хоть какого клиента.

Почему конкретно триммер

Основным преимуществом триммера перед газонокосилкой является его легкость и мобильность. Вы никогда не можете срезать травку газонокосилкой там, где это с легкостью сделает триммер. Другим приятным моментом для многих является более низкая его стоимость, что обосновано простотой конструкции.

К перечисленным преимуществам стоит добавить также экономичность эксплуатации. Триммер расходует еще меньше горючего либо электричества (зависимо от устройства триммера), чем газонокосилка. Не считая того, таковой агрегат имеет еще наименьший уровень шума во время работы.

Какой тип избрать

Различают бензиновые (мотокосы) и электронные триммеры. 1-ый тип имеет большой спектр мощностей, что позволяет отлично управляться с плотной травкой и даже маленькими ветками. Также они владеют потрясающей мобильностью, потому что не требуют привязки к электросети и имеют долгий период безостановочной работы.

К недочетам бензиновых моделей стоит отнести высочайший уровень шума в процессе работы, выхлопные газы, необходимость неотклонимого техобслуживания, большой вес конструкции и уровень вибрации, необходимость заправки топливом.

Электронные имеют сравнимо невысокую мощность, что делает их желательными для маленьких участков с неплотной травкой. Также это более дешевенькие модели.

К их преимуществам стоит отнести:

экологичность; малый уровень шума; обычный пуск мотора; маленький вес; отсутствие необходимости заправлять топливом.

К их минусам относятся:

сложность обработки огромных площадей; привязка к электросети; шнур может мешать работе.

Делему привязки к электросети могут решить аккумуляторные модели электротриммеров. Это обеспечит нужную мобильность устройства, но ограничит в мощности – такие модели обычно не оснащаются сильными движками.

Независимо от избранной модели, следует использовать триммер строго по предназначению. Исключительно в этом случае он будет веселить собственной долгой работой и эффективностью.

Источник: agrostory.com

В закладки
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Стрижка овец
Стрижка овец
Стрижка овец
07.04.22 Хуторское подворье
Стрижка шерсти – один из важных технологических процессов в овцеводстве. Работа эта очень трудоёмкая и ответственная, от правильной её организации и сроков проведения
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
07.04.22 Хуторское подворье
Продолжая тему новых, внезапных ниш для бизнеса в животноводстве, в этой статье разглядим тщательно идею сотворения змеиной фермы. Целью такового экзотичного
Мавританский газон на дачном участке
Мавританский газон – это одна из разновидностей газона, которая в ближайшее время приобретает все огромную популярность и интенсивно применяется в современном