Уютный загородный дом – секреты оформления
08.04.2022 245 0 Admin

Уютный загородный дом – секреты оформления

Во саду и огороде

Далековато не у каждого из нас есть возможность иметь в своем использовании просторный дом с бассейном, сауной, высочайшими потолками и окнами во всю стенку. Но даже обыденный дачный домик, построенный под личным управлением, приобретенный либо доставшийся в наследие, можно оформить таким макаром, чтоб в нем было приятно отдыхать от городской суеты. Главные правила в разработке комфорта – простота, удобство, эстетичность, доступность материалов и средств. Выложенные камушками либо посыпанные гравием садовые дорожки, прекрасно оформленные цветники, ухоженная поляна перед домом, подобранные со вкусом многолетники посодействуют привнести очарование не только лишь самому дому, да и прилегающей к нему местности.

Внутреннее убранство домика более принципиально. Тут тоже есть свои правила, следуя которым просто преобразить даже самое угрюмое и непрезентабельное помещение в комфортабельное, обустроенное жилье.

Используем натуральные материалы Необязательно брать сруб либо обшивать стенки вагонкой, чтоб сделать эффект натуральности. Даже если стенки крашеные либо оклеенные дешевыми обоями, используйте: ¦ древесную мебель либо мебель под цвет дерева натурального теплого колера; ¦ натуральный текстиль – хлопок, лен, шерсть; ¦ глиняние вазы, посуду, декоративные элементы; ¦ растения в глиняных горшках, букеты полевых цветов.

В таком доме можно подарить вторую жизнь памятным вещам, которые ранее пылились на антресоли либо лежали кое-где в глубине шкафа. Вышитая бабушкина скатерть, древняя ваза, стенная гравюра либо тяжкий канделябр будут не только лишь смотреться тут на собственном месте, да и создадут неподражаемую обворожительную атмосферу, напоминающую о детстве.

Что пригодится: ¦ Текстиль – покрывала, пледы и, естественно, занавески. Последние могут стать основным акцентом в интерьере, в особенности если пошьете их сами из припасов ситца. Пошейте пестрые подушки из разноцветных остатков ткани и уникальные лоскутные одеяла. В помощь рукодельницам приобретите швейную машинку Janome. ¦ Посуда – нередко на дачу привозят старенькую посуду из дома, даже треснутую. Заместо этого приобретите набор в совсем другой стилистике, чем тот, которым пользуетесь дома, чтоб выделить особенное настроение отдыха на даче. ¦ Домашняя техника также нужна здесь, как и дома: уборка без пылесоса и изготовление пирогов без миксера займут еще больше времени. Задумайтесь и о том, чтоб повеселить себя на даче кое-чем особым. Если не представляете утро без благоуханного кофе, полезным и приятным приобретением станет кофемашина.

А вообщем, главное в дачном комфорте – это возможность запамятовать о городских дилеммах, необходимости «держать марку» и «быть в стиле», чтоб расслабиться и просто побыть собой.

Источник: agrostory.com

В закладки
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Домик для декоративного кролика: изготовление своими руками
Домик для декоративного кролика: изготовление своими руками
Домик для декоративного кролика: изготовление своими руками
09.10.19 Хуторское подворье / Кролиководство
Приобрести готовый домик для декоративного кролика можно в любом зоомагазине. Все же, высококачественные изделия имеют высшую цена, потому стоит испытать сконструировать
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
Змееводство как идея для бизнеса
07.04.22 Хуторское подворье
Продолжая тему новых, внезапных ниш для бизнеса в животноводстве, в этой статье разглядим тщательно идею сотворения змеиной фермы. Целью такового экзотичного
Ондатры: описание, особенности содержания и разведения
Одним из объектов приусадебного пушного звероводства является ондатра. Привлекательность данного направления животноводства обоснована доступностью и дешевизной кормовой