«Проглот» - первый  пищевой энергетик для животных: ускоряет откорм и экономит средства
07.04.2022 117 0 Admin

«Проглот» - первый пищевой энергетик для животных: ускоряет откорм и экономит средства

Хуторское подворье

Уникальный подсолнечный концентрат, который получил заглавие «Проглот» был разработан на маслоэкстракционном заводе «Потоки» в Днепре. Это изобретение можно именовать 1-ый пищевым энергетиком из подсолнечника, потому что он способен значительно ускорить процесс откармливания многих сельскохозяйственных животных. В чем его особенность и почему «Проглот» может поменять мировую промышленность животноводства?

Голландский институт Schothorst Feed Research провел собственное исследование украинского концентрата «Проглот». Были приготовлены рационы откорма бройлеров с разным процентом замещения соевого шрота на подсолнечный концентрат (33,66% либо 100%). Отмечается, что бройлеры, получавшие стартовый рацион, в каком соевый шрот был заменен на концентрат подсолнечника, имели существенно огромную массу.

А Бангкокский центр исследовательских работ в животноводстве (BARS) установил, что коэффициент усвояемости белка подсолнечного концентрата добивается рекордных 95,72%. Также на 95–98% организмом животного усваиваются разные аминокислоты, которые поступают из концентрата «Проглот». Таким макаром, «Проглот» – это очень нужный компонент в рационе животных, который довольно стремительно и отлично оказывает влияние на повышение их массы.

Также для исследования кормового концентрата завод проводил свой опыт – и результаты оказались очень впечатляющие. Бройлеры, в рационе которых соевый шрот был заменен на концентрат подсолнечника, на 20% резвее набирали массу тела по сопоставлению с бройлерами, которым не поменяли соевый шрот. При всем этом качество мяса не усугубилось.

Создатели «Проглота» провели огромное количество тестов, которые обосновали сначала безопасность нового пищевого энергетика. Ведь в отличие от интенсивно применяемой сои, он не содержит ГМО и антипитательных веществ, как соевый шрот. Продукт имеет высочайшее содержание белка – 48%, что дает возможность исключить из еды животных сою. Европейские страны планируют в последнее время отрешиться от сои, потому подсолнечный концентрат способен стать не только лишь высококачественной и неопасной, да и прибыльной кандидатурой.

Исследования проявили, что при частичном либо полном отказе от соевых товаров, которые заменяются на протеиновый подсолнечный концентрат «Проглот», наблюдается уменьшение расходов на кормовые составляющие, что понижает себестоимость откорма животных. Другими словами внедрение российского продукта еще прибыльнее, ежели эксплуатация ввезенной сои, чьи полезные характеристики находятся под огромным вопросом. «Проглот» способен минимизировать издержки на откорм животных, а вот полезности будет значительно больше.

К уникальному украинскому подсолнечному концентрату уже показали энтузиазм приличные мировые производители комбикормов. «Потоки» сейчас сделали большие поставки «Проглота» в Польшу, Турцию и Беларусь и продолжают налаживать связи с заказчиками из Греции, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана. Но основная цель завода – это доступность «Проглота» для украинского животновода.

Представители завода-производителя подчеркивают, что изобретение и внедрение «Проглота» на рынок – это реальный прорыв в животноводстве. Это качественный продукт, который соответствует таким качествам, как скорость откорма, безопасность и экономичность. Таким макаром, маслоэкстракционное предприятие «Потоки» открыто к сотрудничеству и партнерству.

Источник: agrostory.com

В закладки
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Концентрированные корма в животноводстве
Для кормления сельскохозяйственных животных используют четыре главных группы кормов: грубые, сочные, концентрированные и корма животного происхождения. Любая из их имеет
О выращивании бройлеров подробно
О выращивании бройлеров подробно
О выращивании бройлеров подробно
07.04.22 Хуторское подворье
Детально описав выкармливание водоплавающей птицы и цыплят яичных пород, я считал, что данная тема уже на нашем веб-сайте довольно отлично освещена и потому исчерпана.
Соевый вопрос: экспортировать или перерабатывать?
Уже несколько десятилетий Украина остается земельной государством, которая в большенном объеме поставляет продовольственное сырье в страны близкого и далекого зарубежья.